Actividades Extraescolares para el semestre agosto-diciembre 2022 – Tecnológico Nacional de México Campus Culiacán

Actividades Extraescolares para el semestre agosto-diciembre 2022

Se invita a estudiantes de todas las carreras a liberar actividades tipo complementaria extraescolar mediante las actividades que oferta el departamento de Actividades Extraescolares en el semestre agosto–diciembre 2022.

 

Podrás registrarte en las actividades que oferta el departamento a través de una encuesta de forms los siguientes días:

 

Lunes 05 de septiembre de 14:00 a 16:00 h.

ATLETISMO
PROMOTOR: PAÚL ALEJANDRO PARRA LEÓN
LUNES-JUEVES | 07:00-08:00 H.
https://forms.office.com/r/EbnKhaRr9t

 

VIOLÍN
PROMOTORA: PAULA ODALYS QUINTERO RIVERO
LUNES-JUEVES | 08:00-09:00 H.
https://forms.office.com/r/qrmnYEgL1F

 

ESCOLTA
PROMOTOR: ALFREDO NIEBLAS IRIBE
LUNES-JUEVES | 08:00-09:00 H.
https://forms.office.com/r/fig80M8eKq

 

VOLEIBOL
PROMOTOR: IVÁN BOJÓRQUEZ FÉLIX
LUNES-JUEVES | 08:00-09:00 H.
https://forms.office.com/r/9GbJbniHKD

 

AJEDREZ
PROMOTOR: FRANCISCO JAVIER PARRA LOAIZA
LUNES-JUEVES | 09:00-10:00 H.
https://forms.office.com/r/C3ZMLSpaEx

 

SOFTBOL
PROMOTOR: JESÚS OMAR GASPAR NARIO
LUNES-MIERCOLES | 09:00-10:00 H.
https://forms.office.com/r/xLSGKK3V4D

 

DANZA CONTEMPORÁNEA
PROMOTORA: MARÍA MONSERRAT VÁZQUEZ ROSALES
LUNES-JUEVES | 13:00-14:00 H.
https://forms.office.com/r/bb4u7aP6yr

 

TANG SOO DO
PROMOTORA: WENDY ASTORGA
MARTES-VIERNES | 17:00-18:00 H.
https://forms.office.com/r/pKrFiwj6cT

 

BALONCESTO
PROMOTOR: MARCO CÉSAR URREA SILVA
LUNES-JUEVES | 17:00-18:00 H.
https://forms.office.com/r/ekJtGDPzUM

 

FUTBOL
PROMOTOR: EDEL COTA ACOSTA
LUNES-JUEVES | 18:00-19:00 H.
https://forms.office.com/r/zKKdA6qH9G

 

Martes 06 de septiembre de 14:00 a 16:00 h.

VOLEIBOL
PROMOTOR: IVÁN BOJORQUEZ FÉLIX
LUNES-JUEVES | 07:00-08:00 H.
https://forms.office.com/r/PF2H7Wj5MC

 

AJEDREZ
PROMOTOR: FRANCISCO JAVIER PARRA LOAIZA
LUNES-JUEVES | 10:00-11:00 H.
https://forms.office.com/r/qHXG1jVAWR

 

BAILE URBANO
PROMOTOR: MIGUEL ABRAHAM GONZÁLEZ DIMAS
LUNES-JUEVES | 11:00-12:00 H.
https://forms.office.com/r/WabtrvHBfA

 

BANDA DE GUERRA
PROMOTOR: ALDO MORENO ZÚÑIGA
MARTES-VIERNES | 13:00-14:00 H.
https://forms.office.com/r/mWWbr2x5En

 

MÚSICA
PROMOTOR: JOSÉ TLALOC DIONICIO MINJARES
LUNES-JUEVES | 13:00-14:00 H.
https://forms.office.com/r/PTbJE3x707

 

DANZA FOLKLÓRICA
PROMOTOR: USIEL RIVERA ALLAN
LUNES | 16:00-19:00 H.
https://forms.office.com/r/GHG8HywTQj

 

FUTBOL
PROMOTOR: EDEL COTA ACOSTA
LUNES-JUEVES | 17:00-18:00 H.
https://forms.office.com/r/2CTJcyHyzq

 

BEISBOL
PROMOTOR: FEDERICO CUAUHTÉMOC RAMÍREZ GONZÁLEZ
LUNES-JUEVES | 17:00-18:00 H.
https://forms.office.com/r/stBBtdBB8C

 

TANG SOO DO
PROMOTORA: WENDY ASTORGA
MARTES-VIERNES | 18:00-19:00 H.
https://forms.office.com/r/kwkhvHXpVw

  

NATACIÓN
PROMOTOR: JUAN FRANCISCO NÚÑEZ LÓPEZ
LUNES-JUEVES | 20:00 -21:00 H.
https://forms.office.com/r/vYA4w2ptnj

 

Miércoles 07 de septiembre de 14:00 a 16:00 h.

FUTBOL
PROMOTOR: JESÚS ABEL FÉLIX LÓPEZ
VIERNES | 08:00-11:00 H.
https://forms.office.com/r/heLZSk6VkT

 

SOFTBOL
PROMOTOR: JESÚS OMAR GASPAR NARIO
LUNES-MIÉRCOLES | 08:00-09:00 H.
https://forms.office.com/r/md6vywnYZa

 

AJEDREZ
PROMOTOR: FRANCISCO JAVIER PARRA LOAIZA
LUNES-JUEVES | 11:00-12:00 H.
https://forms.office.com/r/BPJ5fbBj2w

 

BAILE URBANO
PROMOTOR: MIGUEL ABRAHAM GONZÁLEZ DIMAS
LUNES-JUEVES | 12:00-13:00 H.
https://forms.office.com/r/QPzABXLDB3

 

DANZA FOLKLÓRICA
PROMOTORA: MARÍA MONSERRAT VÁZQUEZ ROSALES
LUNES-JUEVES | 14:00-15:00 H.
https://forms.office.com/r/bFirN0dN6h

 

MÚSICA
PROMOTOR: JOSÉ TLALOC DIONICIO MINJARES
LUNES-JUEVES | 16:00-17:00 H.
https://forms.office.com/r/MwGMt1hNKj

 

ATLETISMO
PROMOTOR: MARIO NOÉ PARRA GARCÍA
LUNES-JUEVES | 17:00-18:00 H.
https://forms.office.com/r/3utVGz0kGz

 

BALONCESTO
PROMOTOR: LUIS ALFREDO MARROQUÍN YÁÑEZ
LUNES-JUEVES | 18:00-19:00 H.
https://forms.office.com/r/NbcFbHbVxn

 

VOLEIBOL
PROMOTORA: MARÍA FRANCISCA GARCÍA VERDUGO
LUNES-JUEVES | 20:00 -21:00 H.
https://forms.office.com/r/JN3KVBT2U8

 

Jueves 08 de septiembre de 14:00 a 16:00 h.

MÚSICA
PROMOTOR: JOSÉ TLALOC DIONICIO MINJARES
LUNES-JUEVES | 12:00-13:00 H.
https://forms.office.com/r/Qhd3Y0MEQ1

 

VIOLÍN
PROMOTORA: PAULA ODALYS QUINTERO RIVERO
LUNES-JUEVES | 17:00-18:00 H.
https://forms.office.com/r/qKfUnNwCsj

 

ATLETISMO
PROMOTOR: MARIO NOÉ PARRA GARCÍA
LUNES-JUEVES | 18:00-19:00 H.
https://forms.office.com/r/Nf3XMTAAtE

 

VOLEIBOL
PROMOTORA: MARÍA FRANCISCA GARCÍA VERDUGO
LUNES-JUEVES | 19:00-20:00 H.
https://forms.office.com/r/BNK3bjE6Pq

 

FUTBOL
PROMOTOR: JESÚS ABEL FÉLIX LÓPEZ
LUNES-JUEVES | 19:00-20:00 H.
https://forms.office.com/r/LHrc4NtX9t

 

ESCOLTA
PROMOTOR: ALFREDO NIEBLAS IRIBE
LUNES-JUEVES | 20:00 -21:00 H.
https://forms.office.com/r/2QHqtRYMEw

 

BANDA DE GUERRA
PROMOTOR: ALDO MORENO ZÚÑIGA
MARTES-VIERNES | 20:00 -21:00 H.
https://forms.office.com/r/s1RqvBwez2

 

BEISBOL
PROMOTOR: JESÚS OMAR GASPAR NARIO
LUNES-MIÉRCOLES | 10:00-11:00 H.
https://forms.office.com/r/XAg6f9w5Xg

El registro está limitado a una actividad complementaria extraescolar por alumno por semestre.

Nota: Los enlaces estarán disponibles solamente en el horario de carga especificado, si el formulario no se encuentra disponible en el horario de carga indicado es por que el grupo se llenó y fue cerrado.

Inicio de clases: lunes 12 de septiembre de 2022.

Deja tu Comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.